В 2016 году в Ульяновской области приступят к строительству новой дороги «Татарские Шатрашаны – граница Ульяновской области в Сурском районе». По информации регионального Министерства строительства, ЖКХ и транспорта, новую трассу, которая позволит быстрее добраться из Республики Татарстан до границы с Ульяновской области, построят к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году. На своём участке Татарстан уже ведёт земляные работы, от региона строительство продолжится в следующем году.

й

йй

ййй
Фото: tatautodor.ru

Подрядная организация заасфальтирует 1,2 км. На эти цели из средств дорожного фонда выделят 10 миллионов рублей, оставшиеся необходимые деньги привлечёт подрядная организация. На сайте госзакупок сообщается, что контракт на сумму чуть более 2 млн рублей заключен с поставщиком ЗАО “Институт Гипротрансмост-Ульяновск”.

Всего в 2016 году на обеспечение дорожной деятельности на областных дорогах из всех источников финансирования выделят 3,1 млрд рублей. На содержание дорог в рамках двух заключенных пятилетних контрактов направят более миллиарда рублей. План по ремонту асфальтобетонного покрытия на следующий год составляет 154 км.