В предстоящую субботу в Ульяновске стартует сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок. Расширенную торговлю организуют в Заволжском и Засвияжском районах. 12 сентября на каждой из площадок продажа продукцию местных производителей будет осуществляться более чем со ста прилавков.

Как сообщили в городской администрации, сельскохозяйственные ярмарки в субботу будут проводиться с 7.00 до 13.00. В левобережной части Ульяновска торговля развернется, как обычно, на участке проезжей части по проспекту Ульяновскому в Новом городе. В Засвияжском районе ярмарка состоится на площадке перед торговым центром «Звезда», расположенном на улице Октябрьской.

На них традиционно в широком ассортименте будут предоставлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей Ульяновской области: мясо всех видов, куриные яйца, молоко, картофель и другие овощи, мука, сахарный песок, различные крупы, растительное масло, саженцы и ряд другой продукции.

В Заволжском районе ярмарка будет именоваться «Фестивалем капусты», в Засвияжском – «Фестивалем блинов». В Новом городе в связи с проведением традиционного мероприятия с 4.00 до 14.00 на проспекте Ульяновском будет перекрыто движение автомобилей – на участке от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола.