Она откроется 15 сентября в 14.00 в музее «Симбирская фотография». Экспозиция посвящена творчеству нашего коллеги, яркого представителя советской школы фотожурналистики, который ушел из жизни 18 мая этого года, несколько дней не дожив до 76 лет.
Более 20 лет Юрий Николаевич Белозеров работал собственным фотокорреспондентом ИТАРТАСС по Ульяновской и Куйбышевской областям, Мордовской АССР.
Успешно участвовал в региональных, всероссийских и международных фотовыставках и фотоконкурсах и получал на них призы за свои работы.

Газете «Ульяновск сегодня» он отдал девять лет, снимая жизнь нашего города, его людей, будни и праздники. Однако Белозеров был не только фоторепортером, а еще и фотографом-художником, фотографом-поэтом, фотографом-философом. И свидетельством тому стали две его прижизненные выставки – в Ульяновском музее современного изобразительного искусства им. А. А. Пластова и в музее «Симбирская фотография».

Инициатором посмертной выставки Белозерова в музее «Симбирская фотография» под названием «Дорога к храму» стал коллектив газеты «Ульяновск сегодня». Приглашаем на ее открытие всех, кто знал Юрия Николаевича.