Вместе с главой региона участие в выборах приняли члены его семьи.

«Мы видим в этот день, что у людей хорошее настроение. И для этого есть все основания: устойчивая растущая региональная экономика, более 15 тысяч созданных новых рабочих мест, открытие новых крупных промышленных предприятий. Мы продолжаем строить и ремонтировать детские сады, благоустраивать улицы города. Это хорошее движение, хороший темп, который Ульяновская область набирает. Я искренне верю, что люди придут на избирательные участки и выскажутся за тех кандидатов, программы которых наиболее профессиональны. Я верю, что у Ульяновска стабильное и хорошее будущее», – подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона также отметил, что растёт стремление ульяновцев к консолидации, понимание того, что общество должно сплотиться для решения многих важных задач. А также выразил уверенность, что избираемая новая команда депутатов Ульяновской Городской Думы, в тесном и слаженном взаимодействии с городской администрацией, с Правительством региона в полной мере возьмёт на себя ответственность за состояние дел в городе, за стабильность, за реализацию принятой недавно Стратегии «Ульяновск – 2030».
Кроме того Сергей Морозов напомнил, что в состав создаваемых в настоящее время народных палат войдут все неравнодушные к судьбе своего города ульяновцы, в том числе и не победившие участники народного голосования, и те, кто не набрал достаточного количества голосов на думских выборах. Это позволит им быть полезными своему городу, и реализовать свои программы и инициативы по его развитию.

Также глава региона посетил ряд избирательных участков, а также проинспектировал исполнение своих поручений по благоустройству областного центра.

Напомним, выборы депутатов Ульяновской Городской Думы V созыва будут проводиться по смешанной избирательной системе: 30 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам и 10 депутатов – по единому избирательному округу. Также в единый день голосования пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» пятого созыва по Ореховскому четырехмандатному избирательному округу № 4 и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Старокулаткинское городское поселение» третьего созыва по Старокулаткинскому пятимандатному избирательному округу №1. Здесь дополнительные выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов в указанных представительных органах.

150913-vib1

150913-vib2

150913-vib3

150913-vib5

150913-vib6

150913-vib7

150913-vib8

150913-vib10

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА