12 сентября в половине четвертого утра в полицию обратился 18-летний ульяновец с сообщением о совершении преступления. Со слов потерпевшего, ночью к ним в комнату общежития, расположенного в Ленинском районе, выбив дверь, ворвались двое неизвестных, и, угрожая ножом, забрали компьютер и мобильные телефоны на общую сумму 19500 рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили следы крови, которые привели их в комнату, где прятались подозреваемые. Ими оказались 22-летний квартирант общежития и его 20-летний гость. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Похищенное изъято и возвращено владельцам.

“По предварительным данным, нападавшие в позднее время распивали спиртное у подъезда и громко шумели, на что потерпевшие им сделали замечание. Однако молодые люди отреагировали на замечание неадекватно, ворвались к «обидчикам» в комнату, избили четверых находившихся там квартирантов в возрасте 18-19 лет и похитили имущество. При этом, один из нападавших, угрожая ножом, ранил себе руку. Благодаря этим следам и оперативному реагированию сотрудников полиции, подозреваемые были задержаны «по горячим следам»”, сообщают в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.

В соответствии с российским законодательством, за разбойное нападение с проникновением в жилище предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.