УВАУГА объявило открытый конкурс на право заключения госконтракта на оказание услуг по строительному контролю на объекте “Реконструкция аэропортового комплекса “Баратаевка”. Минимальная цена контракта – 20 млн 32 тыс рублей. Средства выделят из федерального бюджета: 15,6 млн – в этом году и более 4,4 млн – в 2016. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, в процессе реконструкции аэродрома построят пять новых рулёжных дорожек, в том числе две протяжённостью около 10 км, и два перрона. Также монтируют светосигнальное оборудование, установят объекты радиотехнического обеспечения полётов и метеоборудование, построят новую патрульную дорогу, подъездные дороги к зданиям и сооружениям и т.д. Работы будут проводиться в течение всего следующего года.

пл1пл2пл3

Ранее губернатор Сергей Морозов уже сообщал о том, что ульяновский аэродром в Баратаевке ждёт реконструкция, поскольку город готовится к принятию большого количества туристов из Китая. Статус международного аэропорт им. Карамзина получил 24 июля 2014 года. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства РФ. Ранее аэропорт мог обслуживать лишь внутренние рейсы.