Депутат Заксобрания Ульяновской области от партии ЛДПР Дмитрий Грачев: “Результаты выборов считаю удовлетворительными. По сравнению с выборами 2013 года в Заксобрание в Ульяновске мы прибавили более трех тысяч избирателей. Мы стоим на правильном пути, избиратель поставил нам хорошую оценку. На ряде участков были вторыми, вошли в тройку партий-лидеров. Поактивнее могли бы поработать по одномандатным округам, резерв у нас есть. В этом году все наши одномандатники шли с нулевым счетом, не распылялись на шарики-фонарики, проводили с гражданами живые встречи. Что касается нарушений избирательного процесса, то они бывают всегда, но на результаты выборов они не повлияли. В наш избирательный штаб письменных жалоб не поступало.

Лидер регионального отделения партии “Справедливая Россия” Сергей Герасимов: “Результаты нашей партии могли бы быть намного лучше, если бы выборы были честными. Технологии совершенствуются, становятся более изощрёнными, поэтому и результат такой. Думаю, наши коллеги тоже не хотят признавать итоги выборов”.

Ответ от партии КПРФ: “Бюро Ульяновского обкома КПРФ заявляет, что не признает итогов выборов депутатов Ульяновской городской думы и готово призвать население к акциям гражданского неповиновения с целью привлечения к ответственности виновным в попрании конституционных прав граждан избирать власть и быть избранными во власть.  Депутаты из правящей партии вновь устремились во власть и использовали её  для преумножения личного состояния и в интересах собственного бизнеса.  Информированность избирателей о выборах 13 сентября была крайне низкая. Городская избирательная комиссия зарегистрировала списки и кандидатов в депутаты по одномандатным округам от «партий», созданных в Москве специально для обмана избирателей (фальшивая «КПСС», «Коммунисты России»). От имени этих «партий» распространяются печатные издания, содержащие ложь и откровенную клевету о КПРФ и её представителях. Сотрудников целого ряда предприятий и организаций принудили к участию в предварительном голосовании под контролем”.

Лидер регионального отделения политической партии «Родина» Назир Асхатович Шамсутдинов: