В Ульяновской области работодатели, чьи организации осуществляют свою деятельность на территории региона, продолжают нарушать трудовое законодательство, не всегда добросовестно выплачивая заработную плату своим сотрудникам. Без малого 100 млн рублей в этом году местные работники не получили вовремя.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Ульяновской области, в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда с января по июль 2015 года возбуждено более 360 дел об административных правонарушениях. Почти три тыс. заявлений направлены в суды для возбуждения уголовных дел.

В результате системной целенаправленной работы по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в целом в текущем году работодателями уже выплачено свыше 92 млн рублей. По результатам рассмотрения подобных правонарушений в отношении пяти руководителей решается вопрос о лишении их должностей. Один директор ульяновского предприятия уже лишился своего поста за подобные правонарушения. В прошлом году к дисквалификации за невыплату зарплат были привлечены 15 директоров.