В ульяновском районе авиастроителей в настоящее время идет строительство нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Спортивное сооружение будет размещено в Новом городе на базе действующего образовательного центра «Орион» на бульваре Львовском.

По данным регионального министерства физической культуры и спорта, общая стоимость строительства данного объекта составляет более 261 млн рублей, из них 134 млн рублей выделено из федерального бюджета, остальная сумма – более 120 млн рублей – была предусмотрена в бюджете города Ульяновска.

Спорткомплекс будет включать в себя бассейн, большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Планируется, что в большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования по таким игровым видам спорта, как футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, регби, теннис и бадминтон.

Проектом спортивного учреждения предусмотрены зрительные трибуны на 200 мест, в том числе места для маломобильных групп населения, а также раздевалки, душевые, санузлы, медпункт, гардероб, буфет и помещения для посетителей. В малых спортивных залах для граждан будут проводиться фитнес-тренировки и занятия на тренажерах.