13 сентября ульяновцы отметили день рождения любимого города. В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Сергей Морозов, председатель регионального парламента Анатолий Бакаев, представитель в Совете Федерации РФ от Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Рябухин и первые лица города.

Обращаясь к горожанам, Глава региона поздравил их с праздником и констатировал, что Ульяновск уверенно идет вперед и реализует амбициозные планы, для того, чтобы люди могли жить в благополучном, безопасном и комфортном городе, где каждый с уверенностью сможет строить своё будущее.

Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев убежден – День города необходим как напоминание нынешнему поколению истории родного края. Знание важных вех развития Симбирска – Ульяновска, гордость за него и его выдающихся земляков – мощный стимул в стремлении быть причастными ко всем делам и проектам, которые влияют на жизнь города позитивно. А главное, что формирует будущее, это любовь. В данном случае любовь к своей Родине. В своей приветственной речи Анатолий Александрович открыто признался: « Уютный «город на святой горе» – как его окрестили монголы, крепкий орешек, непокоренный форпост растущего русского государства в XVII веке, колыбель революционеров в ХХ-ом – Ульяновск стал для меня второй родиной. Чаще всего люди покидают маленький город, чтобы мечтать туда вернуться – моя мечта сбылась здесь, в Симбирске. Поверьте, далеко не в каждом городе России дышится так же легко и свободно».

Также в рамках Дня города Председатель областного парламента Анатолий принял участие в церемонии вручения паспортов Гражданина Российской Федерации юным ульяновцам и в праздничных вечерних программах.