Первый заместитель губернатора Ульяновской области, ответственный за реальный сектор экономики и внутреннюю политику региона Михаил Сычев покинул свой пост. После возвращения из отпуска 14 сентября зампред уволился по собственному желанию, сообщает газета “Коммерсант”.

Информацию об увольнении Сычева подтвердил «Ъ» первый заместитель губернатора Александр Якунин. По его словам, будущая работа Михаила Алексеевича  не будет связана с областным правительством. Сейчас есть две возможные версии трудоустройства экс-зампреда. По одной из них, он уйдёт в столичный бизнес, по другой – возглавит представительство Ульяновской области в Москве.

Начальник управления внутренней политики Ольга Никитенко заметила, что “пока неизвестно, кто будет назначен на пост заместителя по внутренней политике, тем более что эта кандидатура согласовывается с администрацией президента”.

Напомним, в начале августа в кабинете и доме Михаила Сычева СК СУ по Ульяновской области провел обыск по уголовному делу о нападении на депутата Гордумы Геннадия Бударина. У зампреда изъяли документы и личные вещи, в том числе средства связи и компьютер.

8 сентября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов представил нового куратора реального сектора. Пост, который занимали сначала Вильдан Зиннуров, а затем временно – Михаил Сычев, возглавил теперь уже экс-генеральный директор ОАО  ОАО «Заволжский моторный завод» Алексей Курбанаев.