Полицейские пытались спустить это дело на тормозах.
Прокуратура в очередной раз заставила полицейских выполнить свои обязанности.
Так произошло на предыдущей неделе с доследственной проверкой по ДТП, которое случилось в городе еще 28 июня.
Обычно в таких случаях водители расходятся миром, обмениваясь координатами и данными своих страховок. Но не в тот раз. 23-летний Алексей А., задержавшийся в Димитровграде, в половине пятого утра возвращался к себе домой в поселок Дачный. Как вдруг в районе дома престарелых на улице Куйбышева его “десятку” подрезала “Инфинити” за рулем которой сидел хозяин одной из городских лесопилок Наиль X. Касание было небольшим, только левое крыло поцарапалось. Но водитель иномарки решил разобраться с Алексеем по-своему. Хорошо, что перед тем как вызвать полицию, парень включил видео на телефоне. По нему видно, как Х. бьет по стеклу и корпусу “десятки” руками и ногами, а затем бросает в нее камень и разбивает окно.

Испугавшись за свою жизнь, Алексей, оставив машину открытой, убежал подальше от места ДТП и наконец вызвал полицию. А Наиль тем временем завел “десятку” и врезался на ней в дерево, разбив бампер. После чего сел в свою иномарку и уехал.

Когда прибыли сотрудники ДПС, Алексей давал пояснения в одиночку. Он попросил привлечь хозяина “Инфинити” к ответственности за его угрозы. Но в этом ему отказали. Зато спустя короткое время состоялся суд, решением которого у Наиля отобрали права. За то, что не дождался представителей органов правопорядка.
Теперь, когда прокуратура заставила полицию возбудить дело о попытке автоугона, Алексей надеется на то, что сможет в дальнейшем уже в гражданском порядке истребовать с Наиля ущерб. На ремонт “десятки” у парня ушло более ста тысяч рублей.