16 сентября в отделение патологии новорожденных областного Перинатального центра обратилась женщина в состоянии алкогольного опьянения с требованием выписать её ребенка. Сотрудники лечебного учреждения отказали в данной просьбе, что стало причиной серьезного конфликта, потребовавшего вмешательства правоохранительных органов, сообщают в пресс-службе областной клинической больницы.

“Отказ в выдаче ребёнка мотивирован тем, что на родоразрешение данная женщина также поступила в состоянии алкогольного опьянения, о чем были оповещены органы опеки Ульяновской области. Ребенок родился с патологией и ему требовалось проведение определенного лечения. В данный момент малыш еще нуждается в оказании медицинской помощи и не может быть выписан”, – говорится в релизе.

«К сожалению, в медицинской практике встречаются подобные инциденты, очень жаль, что иногда во время выполнения своих прямых обязанностей врачи вынуждены выслушивать оскорбления, подвергаться опасности и искать защиту у сотрудников полиции», – сообщила главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова.