На этой недели ряд значимых мероприятий в Ульяновской области планирует провести Всемирная организация электронных правительств городов и местной власти. В приволжский регион члены WeGo съезжаются для того, чтобы поучаствовать в очередном заседании исполнительного комитета.

Как сообщили в региональном правительстве Ульяновской области, основные площадки работы WeGo будут организованы с 16 по 18 сентября. В эти дни запланировано проведение серии мастер-классов и «круглых столов» по работе с открытыми данными от ведущих российских специалистов и международных экспертов.

В Ульяновской области уже открыт европейский офис Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти. К открытию регионального офиса был запущен веб-сайт. Он используется для проведения консультаций российским городам по вопросам участия в мероприятиях.

Напомним, что в 2017 году в Ульяновской области пройдет генассамблея Всемирная организация электронных правительств городов и местной власти. В предстоящем мероприятии примут участие несколько десятков городов, входящих в WeGo. Ульяновск начал сотрудничать с данной международной организацией в 2010 году.