В нынешнем году в Ульяновской области проводилась традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Детям, которые 1 сентября отправились в школы, областные и муниципальные органы, различные коммерческие организации, предприятия оказали поддержку при подготовке к новому учебному году.

В главном региональном управлении труда, занятости и социального благополучия пояснили, что всего в течение этого года в рамках данной акции было обеспечено школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами более 23625 учеников, прежде всего из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, детей-инвалидов.

Акция проходила в регионе с 1 июня по 31 августа. На эти цели было потрачено финансовых средств на сумму в более чем 46 млн рублей. Половина была выделена из региональной казны. Более 12 тыс. человек получили выплату в размере двух тысяч рублей на приобретение необходимых товаров.

В рамках акции выпустили несколько тыс. дисконтных карт для первоклассников, которые предоставляли возможность приобрести школьные товары от предприятий Ульяновской области по сниженным ценам. Карты позволяли получить скидку от 5% до 20%.