20 сентября с 12.00 до 14.00 в Ивановском детском доме имени Александра Матросова (Ульяновская область, Ульяновский район, с. Ивановка, ул. Школьная, д-13) пройдет театрализованная реконструкция сражения на Куликовском поле.

В Ивановском детском доме такие реконструкции проходят регулярно и связаны они с военно-историческими событиями русской истории. В программе мероприятия: театрализованная реконструкция «Битва на Куликовом поле» с участием воспитанников детского дома, учащихся ульяновской школы №10, волынщинской общеобразовательной школы Кузоватовского района, Военно -исторического клуба «Витязь» – всего более 50 детей. Также в рамках мероприятиях пройдут экскурсия в музей Александра Матросова, спортивные соревнования по стрельбе в тире, историческая викторина.

В качестве зрителей приглашены воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров и приютов Ульяновской области, семьи с детьми Ульяновского района, военно-исторические клубы региона, воспитанники Суворовского училища и Карсунского кадетского корпуса, члены Попечительского совета детского дома.