В мероприятии, которое состоялось 17 сентября в фойе Ленинского мемориала и на базе Института авиационных технологий и управления УлГТУ, приняли участие 5224 ульяновца, из них 2973 человека в возрасте до 29 лет.

590 предприятий города представили на ярмарке 5899 рабочих мест, из них 1780 – для молодежи. По итогам мероприятия 2070 посетителей были приглашены для дальнейшего собеседования.

В рамках ярмарки для участников был организован показ видеопрезентаций предприятий–инвесторов, ведущих свою деятельность на территории города, а также мастер-класс «Искусство самопрезентации», в ходе которого психологи рассказали об основных правилах составления резюме, поведении на собеседовании и других аспектах трудоустройства.

Школьники смогли пройти профориентационные тесты, а также узнать о трудоустройстве в свободное от учёбы время.

Индивидуальные предприниматели из числа бывших безработных презентовали свой опыт и консультировали заинтересовавшихся посетителей, с чего начинать свое собственное дело.

На ярмарке вакансий была организована работа площадок Пенсионного фонда, социальной защиты, Государственной инспекции труда в Ульяновской области, Центров трудоустройства выпускников. На площадке здоровья все желающие могли измерить артериальное давление и проверить соотношение роста и веса.