Ульяновские медики прошли обучение у ведущих иностранных специалистов в сфере лечения заболеваний вен. Делегация флебологов из Италии, Испании, Франции, Аргентины и Бразилии пробыла в регионе четыре дня, с 14 по 18 сентября.

Организатором школы выступили Всемирная организация флебологов, Научноеобщество клинических флебологов, региональное Министерство здравоохранения, Ульяновский государственный университет и областная клиническая больница.

– Наш регион стал базой для первой на территории России Международной школы по флебологии. И мы продолжим развивать сотрудничество с зарубежными медицинскими организациями и специалистами, – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

– Это уже третий визит высококлассных зарубежных специалистов в Ульяновск. За это время курсы прошли более 45 наших врачей. В этот раз планируется обучить тридцать человек из 14 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, в том числе 10 ульяновцев, – отметил заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.