Просмотрев объявления с сайта “Авито”, мы отобрали самые дорогие предложения по продаже земель в Ульяновске и частично по области. В основном реализуются участки промышленного назначения, в том числе с объектами незавершённого строительства. Но есть и земли под жилищную застройку, на которых можно построить “элитную индивидуальную усадьбу”. Представляем наш обзор недвижимости.

1. За 400 миллионов рублей продается участок в Ульяновском районе площадью 49,5 гектар. Земли в 35 километрах от города разрешено использовать под сельскохозяйственное производство. Также продавец сообщает, что на участке можно обустроить пруды и вести дачное хозяйство.

1

2. Участок площадью 1.55 га под индивидуальную жилищную застройку за 40 миллионов рублей продают в смешанной жилой застройке в черте города на ул. Ветеринарной. Продавец сообщает, что на объекте подведены инженерные коммуникации: электричество, газ среднего давления, вода и канализация. На участке расположена производственно-складская база.

2

уч2

3. ООО “Жемчужина Поволжья” за 20 миллионов рублей продает участок под индивидуальную жилищную застройку площадью 3.03 га. Земля находится в посёлке Мирном вдоль Димитровградского шоссе. Продавец сообщает, что все коммуникации проходят рядом.

уч3

4. За 17 миллионов рублей продаётся “прямоугольный ровный земельный участок под строительство многоквартирного дома,гостиницы,многофункционального центра или элитной индивидуальной усадьбы”. Земля находится в Ленинском районе на первой линии перед Волгой в районе речного порта по улице Каштанкина 1/11. Как сообщает продавец, на участке проведены все коммуникации, можно строить по границе участка (с трёх сторон нет соседей). К продающейся земле есть подъезды с трёх улиц: Каштанкина, Свободы и Спуска Минаева, а также большая прилегающая территория и парковка. Цена договорная, все геологические изыскания выполнены, возможно расширение участка. Фото земли к объявлению не предлагалось.

5. За ту же сумму продаётся участок площадью 1,27 га рядом с заводом “Авиастар”. Земля промышленного назначения в Заволжском районе на 8 проезде Инженерном реализуется под строительство производственного объекта. По информации продавца, на участке заложен фундамент, имеется разрешение на строительство комплекса промышленного назначения, также есть удобные подъездные пути, высокий транспортный трафик и инженерные коммуникации: электричество, канализация, отопление и водоснабжение.

уч5

6. За 12 миллионов рублей продаются 8 соток в одном километре от Ульяновска. В сообщении говорится, что участок представляет собой “свайное поле под многоквартирный жилой дом с готовой проектной документацией”.

7. Агентство “Департамент Недвижимости КПД-2” продает землю площадью 1.08 Га в садовом товариществе “Юрманки” в Чердаклинском районе. От участка идёт прямой выход к Волге, коммуникации находятся рядом, сообщает продавец. Цена – 10 миллионов рублей.

1

2

8. За 7 миллионов рублей продаётся земля возле Вещевого рынка. Участок площадью 3 га расположен в черте города и, как сообщает продавец, имеет “очень выгодное местоположение”. Земля находится в частной собственности и предназначена под коммерческую застройку.

1

2

3

9. За 600 тысяч рублей на ул. Азовской продаются 25 соток. На участке есть объект незавершённого строительства площадью 1200 кв. м. (два этажа по 600 метров каждый) с готовым разрешением на строительство двухэтажного центра. Здание  может иметь административное, торговое, производственное назначение. В нём может расположиться автосалон, медицинский центр, кафе, ресторан или склад, сообщает продавец. В объявлении говорится, что фундамент сооружения  заложен с возможностью дальнейшего увеличения количества этажей. Проездная улица примыкает к ул. Пушкарёва.

9

Фото: Авито