Беспечность работника лесопожарной бригады привела к трагедии на дороге.

Всякий раз, разбирая схемы аварий со смертельным исходом, приходишь к выводу, что привели к ним, по большей части, не какие-то роковые стечения обстоятельств, а элементарная небрежность и самонадеянность водителей. Казалось бы, уж сколько раз твердили миру, что под хмельком у водителя и глазомер не тот, и реакция замедляется, а все равно находятся те, кто рискует садиться за руль в состоянии опьянения. Очевидно, полагаясь на свой водительский опыт, который якобы «не пропьешь». В итоге могут погибнуть люди.

Июльской ночью 37-летний Олег М., работавший водителем лесопожарной бригады в Вешкаймском районе Ульяновской области, вывел служебный УАЗ на дорогу «Саранск – Сурское – Ульяновск». Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, но это его не остановило. В результате на одном из участков пути он потерял контроль над ситуацией, выехал на обочину и опрокинул машину в кювет. Ехавший с ним пассажир погиб на месте.

На основании представленных прокуратурой Вешкаймского района доказательств М. был признан судом виновным и приговорен к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.