Соответствующий проект постановления одобрен 18 сентября на заседании регионального Правительства.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов принял решение об открытии нового центра в Засвияжском районе Ульяновска после получения от пациенток женской консультации городской поликлиники №4 жалобы на большую загруженность. По информации регионального Министерства здравоохранения, сейчас учреждение обслуживает более 69 тысяч человек, каждый акушер-гинеколог принимает в смену 40-45 женщин.

«Несмотря на сложные экономические реалии мы продолжаем выполнять майские Указы Президента в части повышения качества и доступности медицинской помощи, увеличения рождаемости. И новый центр охраны женского здоровья станет очередным шагом на пути решения этих важнейших задач»,- отметил глава региона.

По информации профильного ведомства, в рамках реализации данного проекта в государственную собственность Ульяновской области будут приобретены дома 52 и 54в по улице Промышленной.

«В дальнейшем эти здания будут реконструированы и оснащены медицинским оборудованием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Всего на эти цели планируется выделить 231,6 млн рублей. предполагаемая мощность нового учреждения составит 505 посещений в смену. Ввод центра в эксплуатацию запланирован на конец августа 2016 года», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА