На днях были подведены итоги деятельности правоохранительных органов Ульяновской области за восемь месяцев текущего года. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года по большинству направлений уровень преступности и нарушений в регионе снижается.

Так, по информации главного управления МВД по Ульяновской области, за истекший период в регионе зарегистрировано более 10,5 тыс преступлений, из которых 2467 – тяжких и особо тяжких. На на территории региона на 9% сократилось количество умышленных убийств, на 8,7% – фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 30,1% – грабежей.

По сравнению с показателями прошлого года на 2,9% уменьшилось количество совершенных краж из квартир, на 34,8% – угонов транспортных средств, на 72% – хулиганств. Уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения составил 83 преступления, что ниже, чем по России и Приволжскому федеральному округу.

В рамках борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции в Ульяновской области местными правоохранителями выявлено 694 преступления данной направленности, в том числе тяжких и особо тяжких – 456, в крупных и особо крупных размерах – 89.