Необычно провела один из подготовительных к противостоянию с «Волгой-Олимпийцем» дней ульяновская команда. Игроки и тренеры отправились не на стадион, а … на картинговую трассу.

Это была совместная акция ФК «Волга» и «Картхолла» по популяризации обоих видов спорта. У клуба и самого большого по площади гоночной зоны крытого картинга страны – дружеские отношения. Отсюда, и возникла идея провести подобное мероприятие, а заодно проверить: насколько хороши мастера пятнистого мяча за рулем картов.

Футболисты, как известно, люди азартные, уступать не любят даже партнерам, поэтому борьба на трассе шла жаркая. В итоге самое быстрое время показал полузащитник Алексей Сторожук. Несколько медленнее проехал нападающий Игорь Бугаенко. Третий результат показал атакующий хавбек Даниил Наговицин. Призёры поднялись на подиум и под аплодисменты остальных участников получили кубки – всё как в настоящих гонках. Не хватало только шампанского, но нельзя, через несколько дней ответственный матч – режим. Ребята пригласили персонал «Картхолла» посетить 21 сентября в 18-00 их игру с «Волгой-Олимпийцем» на стадионе «Старт». А на память главный тренер Сергей Седышев вручил директору картинга Павлу Миронову игровую майку «Волги» с надписью «Kart Hall» и атрибутику.

Сюжет Михаила Россошанского в “Новостях дня “Ульяновской правды”:

Ролик Артёма Петрова: