Акция пройдет 22 сентября в рамках Всемирного дня без автомобиля. Горожанам предлагается выкладывать в социальных сетях фотографии о своем пути на работу на велосипедах с тэгом акции. Для участия в акции в Ульяновске уже зарегистрировались более двух десятков человек.

По информации руководителя ульяновского велоклуба «Симбайк» Татьяны Державиной, активисты собираются сделать акцию «На работу на велосипеде» более масштабной, чем предыдущая акция 21 мая, охватив больше велосипедистов, не только в Ульяновске, но и во всей области. Чтобы об акции узнали больше людей, активисты через свои сообщества в социальных сетях распространяют призывы ко всем пользователям анонсировать акцию у себя на работе. Кроме того, в министерства и ведомства разосланы письма с просьбой поддержать акцию. По словам Татьяны Державиной, многие руководители подтвердили свое участие.

Участники акции из разных городов России регистрируются на сайте russia.bike2work.ru, отмечая свой город и расстояние, которое планируют проехать на велосипеде.

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в России 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля.