Его место занял Алексей Гаев.

Главный вопрос в повестке — увольнение главы администрации города.

Сергей Панчин прекращает полномочия главы администрации Ульяновска по собственному желанию, сообщает пресс-служба городской думы в понедельник. Причиной тому стал тот факт, что в прошлое воскресенье он был выбран депутатом гордумы, а совмещать депутатское кресло и должность сити-менеджера нельзя по закону.

В пресс-службе гордумы Ульяновска уточнили агентству «Интерфакс-Поволжье», что до назначения нового главы администрации города его обязанности будет исполнять первый заместитель Алексей Гаев. Состав комиссии будет определен на очередном заседании Думы. Срок приема документов от кандидатов установили с 12 по 26 октября.

Кто станет новым главой администрации Ульяновска — пока неизвестно.

Сегодня, 21 сентября, состоится внеочередное и, по-видимому, последнее заседание депутатов городской Думы 4 созыва. В комиссию войдут 10 человек — пять депутатов УГД и пять человек, рекомендованных губернатором.

В 1996 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (филиал в городе Ульяновске) по специальности «Юриспруденция», имеет квалификацию — юрист. На должность сити-менеджера его назначили 8 июля 2013 года. В 2012 году за добросовестный труд награжден Почетной грамотой законодательного собрания Ульяновской области. Сегодня депутатам оставалось лишь проголосовать за прекращение его полномочий, что они и сделали.