Уже более сорока ульяновцев зарегистрировались для участия во Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая состоится по всей стране 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля.

Цель акции — показать, что велосипед может быть эффективной и экологически чистой альтернативой другим видам транспорта, а также является хорошим способом поддержания физической формы и борьбы с пробками. Жители разных городов России регистрируются на сайте http://russia.bike2work.ru, отмечая свой город и расстояние, которое планируют проехать 22 сентября на велосипеде. На данный момент Ульяновск находится на 11 месте из всех участников акции – от города зарегистрировались 45 человек.

Прошлая подобная акция проходила 21 мая 2015 года, тогда на сайте от нашего города зарегистрировались более сорока человек. По информации руководителя ульяновского велоклуба «Симбайк» Татьяны Державиной, в этот раз акцией «На работу на велосипеде» хотелось бы охватить больше велосипедистов как из города Ульяновска, так и со всей области. Велоактивисты через свои сообщества в социальных сетях распространяют информацию об акции и призывы о том, чтобы каждый у себя на работе повесил листовку о мероприятии.

Как Улграду сообщила Татьяна Державина, в министерства и ведомства разосланы письма с просьбой поддержать акцию, многие руководители подтвердили свое участие.

Юлия Узрютова