Вчера в Ульяновске завершился первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом в группе «А». Между собой под крышей дворца «Волга-Спорт-Арена» сыграли ледовые дружины ульяновской «Волга» и ее дубля, красноярского «Енисея», «СКА-Нефтяника» из Хабаровска, архангельского «Водника», кировской «Родины», а также «Старта» из Нижнего Новгорода.

Для ульяновцев домашний турнир прошел не очень удачно. Для того чтобы выйти в полуфинальную стадию Кубка России, необходимо было занимать место не ниже второго. По информации федерации хоккея с мячом России, за весь скоротечный этап ульяновская хоккейная «Волга» в шести играх смогла взять девять очков и в итоге заняла в турнирной таблице третье место среди семи команд.

В стартовом матче волжане разобрались со своими дублерами – 16:1. Во втором поединке против кировской «Родины» ульяновцы проиграли со счетом 5:8. Далее последовало обидное поражение от архангельского «Водника» – 6:7. Практически не было шансов у симбирян в игре против «СКА-Нефтяника» – 2:8. В пятом матче хозяева льда смогли одолеть нижегородский «Старт» – 7:4.

Перед вчерашним последним поединком у ульяновских хоккеистов уже не осталось шансов пробиться в кубковые полуфиналы. Но в матче против действующего чемпиона страны, красноярского «Енисея», волжане показали характер. Проигрывая по ходу матча с разницей в три гола, симбиряне смогли забить четыре мяча подряд в ворота соперников и в итоге выиграть со счетом 6:5.

Напомним, что по регламенту Кубка России после первого этапа два сильнейших клуба из каждой группы разыграют трофей уже на финальном этапе. Из группы «А» в полуфиналы пробились «СКА-Нефтяник» и «Водник». Сегодня в розыгрыш трофея вступят другие семь хоккейных команд, представляющих российскую Суперлигу.