В начале октября в Ульяновске заработает новая киносеть. Закрывшийся “Кинопарк” в ТЦ “Версаль” сменит молодая киносеть “Мувиз”.

1

По словам директора “Киноплекса” по региону Тольятти-Самара Андрея Жирютина, Ульяновск станет третьим городом после Екатеринбурга и Волгограда, в котором откроется кинотеатр данной компании. Сеть “Мувиз” ориентирована на молодёжь и подразумевает программу с гибкой системой скидок.

“Мы планируем обновить фойе и переделать VIP-зал. Предварительно кинотеатр останется трёхзальным, но у нас есть возможности расширить его до пяти. В связи с кризисом многие не смогли подстроиться под сложившиеся условия и рухнули, как предыдущий владелец. Мы же пережили несколько кризисов и из этого опыта выработали свою бизнес-модель, благодаря которой на кино можно зарабатывать. В частности, на удалённом управлении кинотеатром, когда не нужен киномеханик. В кинотеатрах крупных городов существует практика, когда управляющий задаёт плейлист сеансов на неделю с Iphone. Также в одну кассу соединяются продажи билетов и поп-корна. Кроме того, рассматривается вариант установки автомата по продаже билетов. Всё это разгружает персонал, и благодаря этой гибкости можно сэкономить на затратах и работать в прибыль. Все расходники стали дороже в два раза, по производству кино также нет импортозамещения, в итоге бизнес стал очень дорогим”, – прокомментировал нам Жирютин.

Техническое открытие кинопарка пройдёт в эти выходные, официальный запуск – в начале октября. На вопрос о том, планируется ли в Ульяновске открытие и других кинотеатров данной сети, Жирютин ответил, что всё будет зависеть от выгодных предложений по площадям.