С1 сентября по 1 октября в Ульяновской области проходит месячник пожилого человека «Сентябриада». Ряд мероприятий состоится и в кинозалах «Люмьер».

Говоря о месячнике, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что необходимо, чтобы работа по организации внимания, заботы и поддержки пожилым людям не ограничивалась рамками месячника, а велась постоянно. В число мероприятий, которые состоятся за время «Сентябриады» в кинозалах «Люмьер» войдут как те, что проходят в нем на постоянной основе, так и специально организованные.

25 сентября члены общества слепых, посещающие кинозалы на регулярных заседаниях клуба «В кино без преград» (для взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья) по сложившейся традиции посмотрят российскую комедию.

29 и 30 сентября специальные киносеансы для лиц пожилого возраста в кинозалах «Люмьер» будут организованы совместно с Ульяновским областным государственным казенным учреждением социальной защиты населения в Ульяновске.

– Мы постоянно сотрудничаем с областным кинофондом в организации специальных киносеансов, – говорит заместитель директора учреждения Надежда Бугина. – Наши клиенты, жители Ульяновска – граждане пожилого возраста, всегда с большим удовольствием посещают кинопоказы. Я уверена, что и на этот раз мероприятие пройдет на самом достойном уровне.

А 1 октября в 13.20 в кинозале «Люмьер» состоится специальный благотворительный киносеанс комедии для семейного просмотра Александра Канановича «Тетушки» о том, как три пожилые женщины совершают чудо. На сеанс приглашаются как бабушки и дедушки, так и их дети, внуки и правнуки: вход на специальный киносеанс свободный.

 

Кинозалы «Люмьер» располагаются по адресу: ул. Радищева, 148.

Телефон для справок: 46-45-75.

DSC_0014

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”