С 28 по 30 сентября 2015 года в Ульяновске в рамках проекта «Российский инжиниринг» состоится Всероссийский инженерно-практический форум «Цифровое производство».

Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Ульяновской области.

22092015_1

Одним из значимых мероприятий Форума станет заседание круглого стола «Государственная поддержка инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна», которое состоится 29 сентября 2015 года в 11.00 в пресс-центре Ленинского Мемориала.

В рамках круглого стола планируется обсуждение хода реализации подпрограммы «Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна» в субъектах Российской Федерации, мер поддержки инжиниринга в России и развития региональных инжиниринговых центров, показателей эффективности в существующих рыночных условиях инжиниринговой компании и ряда других вопросов.

К участию приглашены представители ведущих высших учебных заведений, средних специальных учебных учреждений и промышленных предприятий.

Форум объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторских бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических вузов для решения задач, связанных с импортонезависимостью промышленности России, государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовкой кадров для организации эффективного инновационного производства.

Кроме того, 29 сентября в 14:00 состоится торжественная церемония открытия завода DMG MORI – Ульяновский станкостроительный завод.

Адрес места проведения: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 1.

Для участия в Форуме необходима предварительная регистрация. Контактное лицо: Козак Ирина Геннадьевна, руководитель по связям с общественностью и внешним коммуникациям автономной некоммерческой организации «Центр кластерного развития Ульяновской области», тел.: (8422) 41-87-06, моб.тел.: +7(927) 832-17-67.

22092015_3