СК СУ по Ульяновской области предъявил обвинение в окончательной редакции Эдуарду Зиннурову, Камилю Алееву, Рустаму Яхиеву, Ивану Семьянову и Марату Яфарову. В зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются по четырём статьям: “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц”, “Побои”, “Угроза убийством” и “Вымогательство, совершенное группой лиц”.

По данным следствия, 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев во дворе одного из домов по улице Робеспьера в ходе конфликта с сотрудником полиции Андреем Араповым и его 21-летним братом угрожали последним убийством и причинили телесные повреждения.
В следственном комитете также установили, что с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, вымогали 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани.

Сейчас фигурантам дела объявлено об окончании расследования, в ближайшее время обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела.

“Отмечу, что наличие высокопоставленных родственников не является для фигурантов дела так называемой охранной грамотой. Российское правосудие не зависит от каких-либо статусов и, как неоднократно заявляли в Следственном комитете, перед Законом все равны. Расследование данного уголовного дела, находящегося в завершающей стадии, очередное этому подтверждение”, – заявил руководитель Управления Владимир Маркин.