Недавно в сети была опубликована видеозапись “Смертельная игра для детей“. Водитель на регистратор снимает, как проезжает по одному из дворов. В темноте видно только детские силуэты и слышно команду: “Давай – беги”. Малыш, долго не думая, проносится прямо перед транспортным средством.

Отметим, что видеозапись была сделана не в Ульяновске, но, к сожалению, подобные случаи нередко случаются в наших дворах. Об этом рассказывают автовладельцы в группе “Я-Ульяновский водитель”:
– Я была в такой ситуации. Жесть!!! В пригородном так развлекаются.

Тоже сталкивался с месяц назад на Станкостроителей. Днём на обочине стоял ЗИЛ, а за ним двое подростков, один метнулся перед едущей “шевроле”, та по тормозам. Я тоже скинул скорость, увидев из-за ЗИЛа вторую голову высматривающую поток машин. А первый парень добежал до середины дороги и назад вернулся к другу. Тогда я не понял всех этих маневров, а теперь все встало на свои места. Предупрежден, значит – вооружен.

-Самое интересное, что если все-таки заденешь ребёнка, правду доказать поможет только качественная запись с видеорегистратора, в противном случае без адекватных свидетелей доказать свою правоту будет практически невозможно!

Почему и для чего дети выбирают для себя подобные забавы непонятно, ясно одно, что в любом случае перед Законом придется отвечать водителю.