В Ульяновской области в ближайшее время местные коммерческие организации, занимающиеся производством цемента, получат право на ряд налоговых льгот, если организация будет заниматься реализацией различных приоритетных инвестиционных проектов. В правительстве и парламенте уже одобрили соответствующий законопроект.

Как пояснили в региональной администрации, в закон «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области» предусматривает снижение налога на имущество до 0,1% для крупных компаний, осуществляющих производство цемента на территории приволжского субъекта федерации.

Пониженной ставкой могут воспользоваться организации, доля дохода которых от реализации цемента собственного производства по итогам отчётного периода составляет не менее 70%, а объем вложений в основной капитал – не менее 1,5 млрд рублей за последние пять лет.

Данная мера позволит предприятию внести свой вклад в социально-экономическое развитие области, продолжить реализацию политики социального партнерства и поддержки общественных, образовательных, медицинских учреждений, физической культуры и спорта.