На месте “Кафе 12”, которое открылось в Ульяновске на ул. Карла Маркса около полугода назад, появится новый бар. Как рассказывает арт-директор спорт-бара “Кеды” Валерий Желателев, открывать столовую оказалось невыгодно – заведение работало на самоокупаемость, прибыль не приносило. Теперь на его месте планируется открыть бар “Before”, который обещают сделать отличным от схожих представленных в городе форматов.

Screenshot_2015-09-25-08-31-01~2
Фото: инстраграм Марины Никитиной

“Кафе 12” закрыли потому что немного ошиблись с форматом. Открывать столовые оказалось не наше. Да и заниматься ими тоже, всё шло просто по накатанной, работая в 0. А работа, как говорится, ради работы не нужна. О баре мечтали давно – хотели сделать интересное заведения с очень крутыми коктейлями, которые будут делаться из натуральных продуктов, своих напитков ну и, конечно же, с необычной подачей. Но кроме коктейлей, я уверен, у нас будет небольшая, но очень вкусная кухня с сюрпризами, некоторых блюд совсем нет в городе. Ну и атмосфера, которую мы создадим в баре, будет отличаться от всего того, что есть в городе: такой немного европейский бар со знакомыми ребятами в нём», – рассказал Валерий.

Ещё одно заведение, которое обещает удивить своим новым форматом, откроется на месте бара “Бардак”. По словам ульяновского ресторатора Дмитрия Акулина, решение о закрытии бара и создании нового проекта было принято весной. “Весной мы приняли решение о том, что закроем проект и создадим на его месте совершенно новую историю, которой пока не было в городе. Искали мы её долго, около года и, наконец, мы чётко осознали, что хотим дать городу и к какому проекту хочется приложить свою руку. Я не уверен до конца в том, что Ульяновск быстро поймет новый проект, скорее, придётся опять приучать и объяснять, но оттого и интереснее – это закаляет и развивает команду Других Ресторанов”, – написал Акулин в “Фейсбуке”.