С 22 по 25 сентября на территории Ульяновской области проходит личнокомандный чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях принимают участие сотрудники подразделений органов внутренних дел.

Подобное мероприятие проводится в регионе впервые. Гостями Ульяновской земли в этот период стали более 500 полицейских – спортсменов, представляющих 55 субъектов Российской Федерации: от Калининграда до Дальнего Востока.

Торжественное мероприятие по случаю открытия чемпионата МВД России состоялось 22 сентября на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В церемонии открытия приняли участие представители МВД России, УМВД России по Ульяновской области, регионального Правительства.

Собравшихся приветствовал начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко. В своем выступлении он отметил, что предстоящие соревнования стали долгожданным событием для большинства сотрудников полиции, где они могут продемонстрировать свою выносливость, отвагу, умение бороться и побеждать.

Успеха и заслуженных побед пожелали участникам соревнований заместитель председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин, чемпион Олимпийских игр Владимир Крылов, главный судья соревнований – председатель региональной Федерации легкой атлетики Александр Краснобаев.

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Динамо», где расположена беговая трасса, в течение трех дней в забегах на 1, 3 и 5 км в трех возрастных категориях – до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет – соревнуются представители 55 команд.

В первый день на старт вышли мужчины и женщины на дистанциях в один и три километра, второй день спортивных состязаний прошел на трассах в три и пять километров. 25 сентября состоятся соревнования в комбинированной эстафете.

Сегодня же в Ульяновске пройдет торжественное награждение победителей. В нем примет участие начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко.

По материалам пресс-службы УМВД России по Ульяновской области