В Новом городе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Напомним, земляные работы по строительству спортивного комплекса на бульваре Львовском, 10 были начаты в марте 2015 года.

В настоящее время завершена отсыпка и уплотнение грунта песчаного основания чаш малого и большого бассейнов, ведется бетонная заливка основания и монтаж металлокаркаса бассейнов. Также завершен монтаж профлиста кровли здания и начаты работы по ее утеплению. Выполнены работы по отсыпке и уплотнению основания полов, продолжается настил утеплителя и пожароокраска металлоконструкций, ведется кирпичная кладка лестничной клетки, монтаж ступенек и бетонирование лестничных площадок.

Помимо плавательного бассейна, будущий спорткомплекс включает в себя большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Планируется, что в игровом зале будут проводиться учебнотренировочные занятия, игры и спортивные соревнования по таким игровым видам спорта, как футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, флорбол, теннис, бадминтон. Малые спортивные залы предназначены для фитнес-тренировки и занятий на тренажерах.

На базе большого бассейна собираются организовать занятия по плаванию для различных категорий населения, физкультурно-оздоровительные, терапевтические занятия с маломобильными группами граждан, учебнотренировочные занятия и спортивные соревнования. В малом бассейне будут проводиться обучающие занятия для детей.

Кроме того, проектом предусмотрены зрительные трибуны, в том числе – раздевалки, душевые, санузлы, медпункт, гардероб, буфет и места для маломобильных групп населения.

Общая стоимость объекта составляет более 256 миллионов рублей, из них 134 миллиона выделены из федерального бюджета, остальная сумма – более 120 миллионов рублей – из бюджета Ульяновска.

Как отметил председатель городского Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игорь Аринахин, технические возможности и инфраструктура комплекса позволят проводить в нем спортивномассовые мероприятия и соревнования городского, областного и всероссийского уровней.