Сегодня официальная городская газета «Ульяновск сегодня» опубликовала «Стратегию социально-экономического развития Ульяновска до 2030 года». Компания–разработчик Стратегии «Strategy Partners Group».
Формально стратегия была принята депутатами Гордумы в начале сентября.
На предстоящие 15 лет акцент сделан на высокое качество жизни ульяновцев, производительность и конкурентоспособность в экономике, ресурсоэффективность и безопасность.

С предыдущими частями можете ознакомиться по ссылкам: Часть – 1 (здоровье), 2 (экология), 3 (транспортная инфраструктура) 

Часть – 4 УлГУ

В 2012 году Ульяновский государственный университет занял 90-е место в рейтинге топ-100 вузов России по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», уступив вузам из таких городов сравнения, как: Самара, Саратов, Нижний Новгород и Ижевск.
(1) Твиттер - Google Chфыrome

Качество образования и научная активность ВУЗа находится на среднем уровне, а с востребованностью выпускников после окончания УлГУ дела обстоят куда хуже.

Добавить запись ‹ uФЧlpressa.ru — WordPress - Google Chrome

Последние 2 года УлГУ не входит в рейтинг топ-100 лучших ВУЗов России, при этом ряд ВУЗов городов сравнения продвинулись в рейтинге.

Добавить запись ‹ ulpressa.ru — WordPresФЫСs - Google Chrome