22 сентября Сергей Панчин официально покинул, (прекратил полномочия) пост Главы администрации Ульяновска. Связано это решение с тем, что на недавних выборах он был избран депутатом Городской Думы V созыва. Согласно законодательству, совмещение должности Главы администрации и депутатской работы невозможно.

В связи с этим на внеочередном заседании Гордумы, которое состоялось в понедельник, 21 сентября, было принято решение об объявлении конкурса на замещение должности Главы администрации Ульяновска. Состав конкурсной комиссии будет определен на следующем заседании парламентариев.

Кандидаты на высокую муниципальную должность смогут подать свои документы с 12 по 26 октября по адресу: улица Кузнецова, 7, кабинет №209а. Почтовый адрес для отправления документов почтой: 432017, город Ульяновск, улица Кузнецова, 7, Ульяновская Городская Дума.

Определена и дата проведения конкурса: он состоится в 10 часов утра 6 ноября 2015 года по адресу: улица Кузнецова, 7, кабинет №210.

Напомним, что состав конкурсной комиссии будет определяться уже новым депутатским корпусом. Кроме того, пять членов этой комиссии должен назначить губернатор региона Сергей Морозов.