В Ульяновской области обвинение по ряду статей предъявлено группе лиц, в числе которых оказался Эдуард Зиннуров, сын бывшего заместителя главы региона. Близкий родственник экс-чиновника и его приятели стали участниками нападения на местного сотрудника полиции, а также совершили еще несколько преступлений.

Как пояснили в региональном следственном комитете, 30 декабря прошлого года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с оружием напали на 27-летнего сотрудника полиции Андрею Арапову и его 21-летнего брата.

Конфликт, закончился для пострадавшего больницей. Последний оказался сыном одного из начальников местных правоохранительных органов. Используя травматическое оружие злоумышленники причинили телесные повреждения сотруднику полиции, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Напомним, что также сына бывшего вице-губернатора обвинили в вымогательстве. 16 февраля 2010 года Эдуард Зиннуров, действуя в составе преступной группы, совершил вымогательство денежных средств в сумме 50 тыс. рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани.