Торжественное мероприятие состоится в индустриальном парке «Заволжье».

«Ульяновская область является одним из центров станкостроения ПФО и России в целом. На протяжении трех веков мы развиваемся как транспортный узел и промышленный центр, сохраняя и приумножая традиции российского машиностроения, промышленности, станкостроения и индустриального производства. Мы можем по праву гордиться возможностями отечественных предприятий, ставить на конвейер производство сложных машин и механизмов, возводить сложнейшие инженерные сооружения. Сегодня в условиях необходимости импортозамещения и инноваций мы начинаем новые масштабные процессы технического перевооружения и модернизации производства в региональной отрасли станкостроения. Одним из ключевых предприятий является современный станкостроительный завод наших германских и японских партнеров из компании «ДМГ МОРИ СЕЙКИ», – сказал Губернатор Сергей Морозов.

Новая производственная площадка «ДМГ МОРИ» станет одной из самых современных в глобальной сети японско-немецкого концерна. Инвестиции в проект составили более трех млрд рублей. На площадке трудятся более 200 сотрудников.

Помимо производства инвестор представит гостям Парк энергетических решений и Технологический центр.

Для справки
«ДМГ МОРИ СЕЙКИ» является крупнейшим производителем станков в Германии и ведущим производителем токарных и фрезерных станков под управлением ЧПУ во всём мире. Строительство станкостроительного завода в Ульяновске началось в октябре 2012 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА