В Ульяновской области в течение 2015 года отремонтировано 910 тысяч квадратных метров дорожного полотна, а также установлено 1242 погонных метра барьерных ограждений. Это 99,8% годового плана по дорожному ремонту, сообщили в пресс-службе Правительства Ульяновской области.

В 2016 году власти региона собираются увеличить план до миллиона квадратных метров. В рамках пятилетки благоустройства в Ульяновской области планируют особое внимание уделить содержанию автомобильных дорог. «При составлении графика ремонтных работ на следующий год мы обратимся к каждому муниципальному образованию с просьбой предоставить предложения по ремонту конкретных дорог и улиц. Надеемся, что жители не останутся в стороне и поддержат нашу инициативу», – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Морозова.

До конца 2015 года будет дополнительно выделено 12,6 млн рублей на ремонт городских дорог Ульяновска. На содержание автодорог муниципального и регионального значений выделят еще 10 млн рублей. 2,6 млн рублей пойдет на ремонт дороги от Оренбургской улицы до Сиреневого проезда на улице Врача Михайлова.

Объем дорожного фонда региона в текущем году составил 3,2 млрд рублей. В следующие два года объем финансирования строительства и ремонта дорог должен увеличиться в два раза.