В Ульяновской области Эдуарду Зиннурову и его подельникам предъявили окончательное обвинение, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В настоящее время фигурантам дела объявили об окончании расследования, в ближайшее время они приступят к ознакомлению с материалами.

«Наличие высокопоставленных родственников не является для фигурантов дела так называемой охранной грамотой. Российское правосудие не зависит от каких-либо статусов и, как неоднократно заявляли в Следственном комитете, перед законом все равны», – заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что инцидент с участием Зиннурова произошел накануне Нового года. Направляясь домой, полицейский Андрей Арапов заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного движения, двигался по встречной. Полицейский попытался сделать замечание водителю автомобиля и остановить его, однако тот продолжил движение. Через несколько минут, сев в свою машину и отправившись домой, сотрудник полиции заметил за собой преследование. Возле дома из иномарки вышли молодые люди и один из них выстрелил в стража порядка. После этого они якобы сели в машину и переехали лежащего полицейского.

Следствие установило, что в сотрудника полиции стрелял Эдуард Зиннуров.