Начальник Договорно – правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко поздравил победителей лично – командного Чемпионата МВД России по легкоатлетическому кроссу.

Напомним, Семпионат проходил в Ульяновской области с 22 по 25 сентября. Для участия в нем прибыло более 500 полицейских со всей страны.

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Динамо в течение трех дней в забегах на 1, 3 и 5 км в трех возрастных категориях соревновались представители 55 команд.

Победителем в личном первенстве среди женщин на дистанции 1 000 метров стала сотрудница УМВД России по Ярославской области Марина Поспелова. Второе место заняла Екатерина Шармина, представляющая УМВД России по Брянской области. “Бронза” досталась сотруднице УМВД России по Мурманской области Татьяне Маркеловой.

На дистанции 3 000 метров одержали победу представители ГУ МВД России по городу Москве Елена Коробкина, УМВД России по Брянской области Екатерина Шармина, ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юлия Васильева.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 3 000 метров победа досталась: в возрастной группе до 35 лет Николаю Чавкину (ГУ МВД России по городу Москве), Валентину Смирнову (ГУ МВД России по городу Санкт – Петербургу), Анатолию Рыбакову (ГУ МВД России по Кемеровской области); в возрастной группе 35-39 лет Андрею Фарносову (ГУ МВД России по городу Москве), Алексею Иванову (ГУ МВД России по Краснодарскому краю), Андрею Брызгалову (ГУ МВД России по городу Санкт – Петербургу); в возрастной группе старше 40 лет Вячеславу Шабунину (ГУ МВД России по Московской области), Сергею Лукину (ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу), Марату Абубакирову (МВД по Республике Башкортостан).

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5 000 метров заслуженные награды получили: в возрастной группе до 35 лет Евгений Рыбаков (ГУ МВД России по Кемеровской области), Николай Чавкин (ГУ МВД России по городу Москве), Олег Ильин (УМВД России по Ульяновской области); в возрастной группе 35-39 лет Андрей Фарносов (ГУ МВД России по городу Москве), Алексей Иванов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю), Андрей Брызгалов (ГУ МВД России по городу Санкт – Петербург); в возрастной группе старше 40 лет Вячеслав Шабунин (ГУ МВД России по Московской области), Сергей Лукин (ГУ МВД России по городу Санкт – Петербургу), Дмитрий Коренев (ГУ МВД России по Краснодарскому краю).

“Упорство и стремление к победе помогли завоевать первенство в комбинированной эстафете командам ГУ МВД России по городу Санкт – Петербургу, ГУ МВД России по городу Москве, УМВД России по Ульяновской области”, – говорится в сообщении.

В командных соревнованиях I группы лучшие результаты показали правоохранители из ГУ МВД России по городу Санкт – Петербургу, ГУ МВД России по городу Москве, МВД по Республике Татарстан. Среди команд 2 группы пьедестал почета заняли сотрудники УМВД России по Ульяновской области, МВД по Удмуртской Республике, УМВД России по Ярославской области.

Победителям вручили медали, кубки и почётные грамоты.

1

2

3

4

DSC_21284345354

Фото: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области