В Ульяновске управляющие компании, а также городские дорожно-коммунальные службы почти что на все 100% завершили подготовку к работе в зимних условиях. Несмотря на то что погода пока не дает серьезных поводов для авральной работы, специализированная техника и материалы уже находятся на базах.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, в уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, планируется задействовать 68 единиц специализированной техники. К работе на дорогах подготовлены 90 комбинированных машин и тракторов, для механизированной перекидки снега и сгребания с формированием снежного вала – 18 грейдеров и роторов. Для механизированной погрузки снега на 24 самосвала – 21 погрузчик.

Для механизированной уборки внутридворовых территорий в зимний период разработаны 60 маршрутных карт. В рамках подготовки к зимнему периоду 2015-2016 годов управляющими компаниями заключены договора на поставку свыше 835 тонн песко-соляной смеси для обработки тротуаров.

Специалистами комитета ЖКХ администрации Ульяновска проведены контрольные выезды по готовности городских управляющих компаний к зиме, в том числе – осмотр техники, проверка заключения договоров на поставку песко-соляной смеси и наличия шанцевого инструмента.