Красивую партию в футбольные шахматы разыграли в очном противостоянии команды Сергея Седышева и Игоря Меньщикова. В бескомпромиссной борьбе тактик и рисунков игры лучше были подшефные гроссмейстера Седышева. Отдав инициативу в первой половине, после перерыва «жёлтые» перешли к активным действиям. Красавцы-голы в исполнении Дениса Рахманова и Дмитрия Отставнова предопределили успех хозяев, а не менее роскошный удар Аркадия Симанова лишь подсластил «сине-бело-голубым» горечь неудачи. Ульяновцы взяли реванш за поражение в первом круге, а заодно оправдались перед болельщиками за прошлые домашние 1-2 от «Волги-Олимпийца».

«Волга» (Ульяновск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 2:1 (0:0)

27 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 1400 зрителей. Судьи: И. Панин (Московская область), Ф. Валявин (Саратов), Р. Лихачев (Екатеринбург). Инспектор: Е. А. Рассказов (Курган).

«Волга»: Красильников, Баулин, Хайруллов, Мухаметдинов, Вагапов (Захаров 77), Сторожук, Борисов (Маврин 73), Бырлов (Кузнецов 88), Ден. Рахманов (Дм. Рахманов 61), Наговицин (Бугаенко 80), Отставнов.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Данилов, Садыков (Цыганцов 75), Семякин, Малаховский (Шадрин 55), Кибардин, Канаев (Кирносов 59), Симанов, Чушъялов (Елисеев 64), Сафин (Козлов 74), Кобзарь.

Голы: Ден. Рахманов 51 (1:0), Отставнов 71 (2:0), Симанов 90 (2:1)

Предупреждения: Кузнецов 89 – Чушъялов 63.