В течение этого года в Ульяновской области в сферу здравоохранения уже пришли трудиться более полутысячи молодых специалистов. Их привлечение в отрасль осуществляется в рамках реализации комплекс мер, направленных на развитие кадрового потенциала и повышение качества медпомощи.

Как следует из сообщения пресс-службы министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, в этом году к работе в государственных медицинских организациях области уже приступили 210 врачей, а также 304 работника со средним профессиональным медицинским образованием.

Региональное профильное министерство сотрудничает с московским, ульяновским, самарским, саратовским, астраханским, казанским вузами по целевой подготовке медицинских работников. В этом году количество абитуриентов Ульяновской области, направленных на обучение по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «фармация», «клиническая психология» составило 175 человек.

Напомним, что в последние годы в Ульяновской области наблюдается кадровый недостаток медицинских работников. В регионе для привлечения в отрасль молодых врачей и медработников увеличен объем финансовой помощи.