По ходатайству следователя суд арестовал личные счета депутата Законодательного собрания Ульяновской области – директора ООО «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей, сообщает следственный комитет.

DSCN5397

Напомним, в отношении Родионова продолжается расследование уголовного дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следственного комитета, в 2013 году Родионов уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым им предприятием продукцию и из-за занижения объемов фактически реализованного алкоголя, в бюджет не поступило более двух миллиардов рублей.

Имущество и счета Родионова арестованы для возмещения государству ущерба.

Напомним также, что недавно Родионов добровольно явился к следователю, но отказался пояснить следователю, где он находился все это время, сообщил региональный следственный комитет. После возбуждения уголовного дела Родионов от органов следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск, а 21 сентября, он добровольно явился к следователю и был допрошен в качестве подозреваемого, но отказался пояснить следователю, где он находился все это время, от дачи показаний по существу возникшего подозрения он также отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, пояснил следственный комитет.

фото – архив Улграда