Городские детские школы искусств, библиотеки и дома культуры подготовили обширную культурную программу, которую смогут посетить более 4000 граждан пожилого возраста.

«Учреждения культуры города проводят разнообразные мероприятия для старшего поколения не только в этот день, а на протяжении всего года. Это и спортивные мероприятия, танцевальные и песенные вечера, мастер-классы, семинары и многое другое. Я с удовольствием хочу отметить, что они собирают много людей. Это доказывает, что возраст – всего лишь цифра. Ульяновцы участвуют в театральных постановка, вокальных кружках, организуют выставки и художественные пленэры, собираются в клубы. Например, у нас на базе Детской школы искусств имени М.А.Балакирева действует «Клуб деловых старух», – отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

1 октября в библиотеках Ульяновска пройдет ряд тематических семинаров, мастер-классов и поэтических вечеров. В библиотеке №27 (ул. Октябрьская, 32) в 14:00 состоится праздничная программа «Песни нашей молодости». В это же время в библиотеке №12 при участии воспитанников Детской школы искусств №2 (ул. Карбышева, 30) пройдёт литературно-музыкальная композиция под названием «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека, также будут организованы для жителей пригородной зоны. В Доме культуры посёлка Пригородный (ул. Школьная, 8) 1 октября в 14:00 пройдёт праздничный концерт «Душой и сердцем молоды!». В это же время концертная программа «Души запасы золотые» состоится в Доме культуры села Белый Ключ (ул. Ленина, 42). Жителей села Отрада приглашают на программу «Дорогие мои старики», которая пройдет в местном Доме культуры (ул. Мира, 9) в 16:00.

Подробную программу мероприятий, которые будут организованы в учреждениях культуры города в связи с праздником, можно узнать по телефону: 27-43-03 (управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска).