Уже несколько месяцев в ульяновском Ленинском мемориале работает полноценный территориально закрепленный туристско-информационный центр. Его главной задачей является организация постоянного сотрудничества с региональными объектами туристической индустрии. В нем можно получить консультации на русском, английском и немецком языках.

Как сообщили в областном правительстве, с апреля нынешнего года данный центр продвигает туристский потенциал региона на внутреннем и международном рынке с целью увеличения туристского потока. На центр возложена функция координации и культурной жизни региона. Данная площадка объединяет специалистов туриндустрии, потенциальных инвесторов, представителей муниципалитетов.

Специалисты туристско-информационного центра занимаются предоставлением сервисных услуг гостям региона в отношении объектов размещения, точек питания, достопримечательностей и организации досуга. В его функции будет входить информирование жителей города о культурных мероприятиях, популярных экскурсионных маршрутах по городу и по Ульяновской области. Кроме того, структуре доверены реклама и реализация экскурсионных туров по популярным туристическим направлениям России для детских групп.