В нынешнем году в Ульяновске значительные средства были направлены на обновление улично-дорожного хозяйства к чемпионату мира по хоккею с мячом. За минувшие месяцы 2015 года в областном центре был проведен капитальный ремонт 29 участков городских транспортных магистралей. На выполнение этих работ из бюджетных источников было выделено порядка 300 млн рублей.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, в центральной части города в течение года были отремонтированы спуск Степана Разина, улицы Верхняя Полевая, Тимирязева, Крупской, Юности (от ул. Розы Люксембург до ул. Ульяны Громовой), Гафурова и Российская (от ул. Маяковского до ул. Звездной).

В Железнодорожном районе обновили улицы Хлебозаводскую, Хрустальную, Кольцевую, Вольную, Луначарского и Профсоюзную. В Засвияжском районе – проспекты Хо Ши Мина и 50-летия ВЛКСМ, улицы Полбина, Шигаева, Александра Невского, Автозаводская, Богдана Хмельницкого, Смычки, Степная и Аблукова.

В Заволжском районе в список вошли улицы Шоферов (от Димитровградского шоссе до ул. Краснопролетарская), Краснопролетарская (от ул. Шоферов до проезда Заводского), Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до ул. Оренбургской), 40 лет Октября, Димитрова и Жуковского.

Напомним, что в нынешнем году на все дорожное хозяйство Ульяновской области из бюджетов различных уровней направлено около семи млрд рублей.